Батарейки для бытовой техники, пультов и систем ОВиК
Какие элементы этот канал реально покупает?
Пять форматов покрывают большинство применений в бытовой технике и ОВиК: AA и AAA для пультов и датчиков, C и D там, где устройство потребляет много или должно работать год, и 9V для дымовых извещателей, измерительных приборов и старых систем управления. Цилиндрические 12V закрывают пульты для гаражей и ворот.
| Модель | IEC | Напряжение | Ёмкость | Типовое устройство |
|---|---|---|---|---|
| AA щелочная | LR6 | 1.5V | 2150 – 2600mAh | Пульты, термостаты, датчики |
| AAA щелочная | LR03 | 1.5V | 1020 – 1260mAh | Тонкие пульты, малые датчики |
| 9V щелочная | 6LR61 | 9V | 620 – 640mAh | Дымовые извещатели, мультиметры, системы управления |
| 9V солевая | 6F22 | 9V | 320mAh | Устаревшие системы управления с низким потреблением |
| AA солевая | R6P | 1.5V | 900mAh | Часы, устройства с низким потреблением |
| AAA солевая | R03 | 1.5V | 400mAh | Часы, простые пульты |
| Цилиндрическая 12V | 23A | 12V | 50mAh | Пульты для гаражей и ворот |
| Цилиндрическая 12V | 27A | 12V | 20mAh | Меньшие пульты, дверные звонки |
Почему одна и та же AA год работает в одном устройстве и неделю в другом?
Потому что результат определяет разряд, а не ёмкость. Термостат потребляет микроамперы почти непрерывно и проработает годы на одной AA, а игрушка с мотором или вспышка камеры разрядит тот же элемент за день. Ориентация на среднее устройство — так и получается ассортимент с неподходящими элементами.
- Низкое потребление (часы, термостаты, пульты): достаточно щелочного или даже солевого элемента; срок хранения важнее ёмкости.
- Среднее потребление (игрушки, фонари, радио): щелочной, и разница в ёмкости между классами начинает проявляться.
- Высокое потребление (моторы, вспышки, насосы): щелочной или аккумуляторный ассортимент — ограничивающим фактором становится элемент, а не устройство.
- Запросите у нас кривую разряда конкретной модели, если ваше устройство находится близко к границе.
Из-за чего элемент течёт при хранении?
Доминируют две причины: разряженный или переразряженный элемент, оставленный в устройстве, и длительное хранение в тепле. Протечка — вопрос конструкции и хранения, а не марки, поэтому розничным продавцам, которые держат сезонный запас, нужны стойкая к протечке конструкция и честные данные о сроке хранения, а не маркетинговое обещание.
- Наша линейка щелочных таблеточных элементов содержит 0 % ртути — это в любом случае требование для потребительской дистрибуции.
- Срок хранения публикуется по каждой модели: для CR2032 через год после поставки при нормальных условиях хранения сохраняется 98 % начальной ёмкости.
- Для длительно хранящегося розничного запаса выбирайте формат, который продаётся быстрее всего, и ротируйте его.
- Никогда не оставляйте разряженные элементы в устройстве между сезонами.
Кому мы поставляем в этом канале?
В число наших клиентов входят марки, продающиеся в каналах электротоваров, ОВиК и малой бытовой техники, а не только в супермаркетах. MARS — американская марка батареек для канала электрики и ОВиК, а SUNBEAM — американская марка потребительских товаров и малой бытовой техники, продающая мультипаки щелочных AAA.
Мы описываем канал и формат поставки. Мы не публикуем объёмы заказов, цены или условия поставки ни для одного клиента.
Может ли техника поставляться с нашими элементами внутри?
Да. Элементы можно поставлять россыпью, упакованными в тот же короб, что и техника, или установленными в батарейный отсек, — но это три разные транспортные классификации и три разных комплекта документов, поэтому скажите, какой вариант нужен, до расчёта цены.
| Как поставляется элемент | Что меняется |
|---|---|
| Россыпью в коробе | Упаковано с оборудованием; отдельные требования к упаковке |
| Установлен в устройстве | Перевозится как оборудование с батарейками — иная обработка по UN |
| Оптовая поставка на ваш склад | Только транспортная документация уровня элементов |
Частые вопросы
Вы поставляете и щелочные, и солевые, или только что-то одно?
И то и другое. Щелочные охватывают AA (LR6, 2150–2600mAh), AAA (LR03, 1020–1260mAh) и 9V (6LR61, 620–640mAh). Солевые охватывают AA (R6P, 900mAh), AAA (R03, 400mAh) и 9V (6F22, 320mAh). Правильный выбор зависит от разряда устройства, а не только от цены.
Какая сертификация важна для техники, продающейся в ЕС?
Выпуск батареек на рынок ЕС регулирует Регламент (EU) 2023/1542, и каждая публикуемая нами модель имеет собственный номер декларации о соответствии. Добавьте UN38.3 для литиевых элементов и RoHS по всему ассортименту.
Можете поставлять цилиндрические 12V для пультов гаражных ворот?
Да — 23A (12V, 50mAh) и 27A (12V, 20mAh). Оба стандартно поставляются печатными блистерными картами по 5 штук, 100 штук во внутренней коробке и 1,000 штук в коробе.
Каков минимальный заказ?
Первый заказ — от 50 коробок на продуктовую линейку, включая таблеточные элементы. Аккумуляторные сборки на заказ считаются по проекту после разработки и изготовления образцов.